Logo Medienberatung NRW
Navigation ein/aus

Team

Foto: Stefan Drewes

Stefan Drewes
Leiter LVR-Zentrum für Medien und Bildung
Leiter Medienberatung NRW / Bildungspartner NRW

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 3100
Fax: 0221 / 8284 - 3723
E-Mail: stefan.drewes@lvr.de
Raum: 338, Anmeldung Raum: 337


Foto: Prof. Dr. Markus Köster

Prof. Dr. Markus Köster
Leiter LWL-Medienzentrum für Westfalen
stellv. Leiter Medienberatung NRW / Bildungspartner NRW

LWL-Medienzentrum für Westfalen - Münster
Tel: 0251 / 591 - 3901
Fax: 0251 / 591 - 3902
E-Mail: markus.koester@lwl.org
Raum: C 2.09


Foto: Christiane Bröckling

Christiane Bröckling
Geschäftsführerin Bildungspartner NRW

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2107
E-Mail: broeckling@bildungspartner.nrw
Raum: 443


Foto: Barbara Bielefeld

Barbara Bielefeld
Medienzentrum/VHS und Schule
Kulturelle/naturw.-technische Bildung, Medienkompetenz

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2142
E-Mail: bielefeld@bildungspartner.nrw
Raum: 444


Foto: Kerstin Helmer

Kerstin Helmer
Evaluation

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0221 / 27404 - 2580
E-Mail: helmer@bildungspartner.nrw
Raum: 442


Foto: Charlotte Krickel

Charlotte Krickel
Wettbewerb Kooperation. Konkret., BIPARCOURS
Musikschule/Museum und Schule

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 3203
E-Mail: krickel@bildungspartner.nrw
Raum: 447


Foto: Konstanze Sigel

Konstanze Sigel
Öffentlichkeitsarbeit
Bibliothek und Schule

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2476
E-Mail: sigel@bildungspartner.nrw
Raum: 442


Foto: Kim Marie Stachelhaus

Kim Marie Stachelhaus
Archiv/Sportverein und Schule
BIPARCOURS

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2025
E-Mail: stachelhaus@bildungspartner.nrw
Raum: 442


Foto: Anja Warnkross

Anja Warnkross
Leseförderung

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2026
E-Mail: warnkross@bildungspartner.nrw
Raum: 444


Foto: Andreas Weinhold

Andreas Weinhold
Gedenkstätte und Schule
Historisch-politische Bildung

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2123
E-Mail: weinhold@bildungspartner.nrw
Raum: 447


Seite zuletzt geprüft und aktualisiert: 27.März 2017

Logo LVR Logo LWL Logo Schulministerium NRW
Die Medienberatung NRW ist ein Angebot des LVR-Zentrums für Medien und Bildung und des LWL-Medienzentrums für Westfalen.